formula 1 - statistics 1950 - today .
Deutsch  Italiano  Русский  Български    
Overview 
outcomes 
seasons
races
stats 
events 
search 
imprint 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
< 1981

season

1983 >
overview | cars | classification | grid positions | position changes

racedatewinner
Kyalami1982-01-23Alain Prost
Rio de Janeiro1982-03-21Alain Prost
Long Beach1982-04-04Niki Lauda
Imola1982-04-25Didier Pironi
Zolder1982-05-09John Watson
Monte Carlo1982-05-23Riccardo Patrese
Detroit1982-06-06John Watson
Montreal1982-06-13Nélson Piquet
Zandvoort1982-07-03Didier Pironi
Brands Hatch1982-07-18Niki Lauda
Le Castellet1982-07-25René Arnoux
Hockenheim1982-08-08Patrick Tambay
Zeltweg1982-08-15Elio de Angelis
Dijon1982-08-29Keke Rosberg
Monza1982-09-12René Arnoux
Las Vegas1982-09-25Michele Alboreto@@f1_@

championship 1982

races
ZABRUSSMBEMCDTCANLGBFRDEATCHITLVsum
Keke Rosberg266342469244
Didier Pironi196496439
John Watson1619943639
Alain Prost99166334
Niki Lauda39392430
René Arnoux496928
Patrick Tambay4393625
Michele Alboreto334132925
Elio de Angelis232339123
Riccardo Patrese496221
Nélson Piquet296320
Eddie Cheever461415
Derek Daly122218
Nigel Mansell437
Gilles Villeneuve66
Carlos Reutemann66
Andrea de Cesaris415
Jacques Laffite145
Mario Andretti44
Jean Pierre Jarier33
Marc Surer213
Bruno Giacomelli22
Elisio Salazar22
Manfred Winkelhock22
Mauro Baldi112
Chico Serra11
Brian Henton0
Jochen Mass0
Slim Borgudd0
Raul Boesel0
Roberto Guerrero0
Derek Warwick0
Geoff Lees0
Rupert Keegan0
Tommy Byrne0
Riccardo Paletti0
Jan Lammers0
Roberto Moreno0
Teo Fabi0
Emilio de Villota0
ZABRUSSMBEMCDTCANLGBFRDEATCHITLVsum
Ferrari115649107931074
McLaren461099439243669
Renault139115669362
Williams86615622469358
Brabham429156541
Lotus4235339130
Tyrrell334132925
Ligier4741420
Alfa Romeo4127
Arrows21115
ATS224
Osella33
Fittipaldi11
March0
Team Ensign0
Toleman0
Theodore Racing0
Translation by Multiple Translation Services


FALK-DEBUG:
db_default:FALK
db_switch: prog: f1stat, type=m, sub:"", ro: 0
prog="f1stat": Connect to MySQL Database on /clx/sys/fifo/mysql.sock...
db_default:FALK
login:, bid:
No Cookie
db_default:FALK
Jetzt: 1508404194
Cache: 
Anfangszeit: 1508404194.9803
MP LOGGED_IN:
PHP_SELF::/outcomes/season/1982/position-changes SCRIPT_URL:/outcomes/season/1982/position-changes
URL:outcomes:6:
URL:season:1:
### URL: //outcomes/season index: 2 Skript: "Ergebnisse/Weltmeisterschaften.php" Header: "Ergebnisse/Weltmeisterschaften_h.php" 
outcomes
select * from f1_Wetter_en; -- 0.156 ms
select ausgang, parse_u is not null as pu, f1_Ort.f1_Ort, f1_Rennen.tmp_nrinsaison, f1_Rennen.f1_Rennen, f1_Rennen.ausgang, son_wetter, DATE_FORMAT(f1_Rennen.rDatum, "%Y-%m-%d") as datum, f1_Strecke.name as streckenname from f1_Rennen left join f1_Strecke using (f1_Strecke) left join f1_Ort using (f1_Ort) where f1_Saison = 1982 order by f1_Rennen.f1_Rennen; -- 0.318 ms
Kein passender Alias für "79" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "94" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "93" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "89" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "98" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "77" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "91" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "97" (Typ:o) gefunden!
select concat(vorname, " ", nachname) as n, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =1982 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc; -- 3.024 ms
wmtab: wmupdate:1
select count(*) from f1_InSaison where tmp_wmpos = 0 and f1_Saison=1982; -- 0.315 ms
select f1_Person, upper(f1_Rennen.gpid) as id, tmp_team, f1_Rennen.f1_Rennen, wmpunkte, punkte, k from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using (f1_Rennen) where f1_Saison = 1982 order by f1_Rennen.f1_Rennen, k desc; -- 1.038 ms
Kein passender Alias für "79" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "94" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "93" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "89" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "98" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "77" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "91" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "97" (Typ:o) gefunden!
select vorname, nachname, f1_Person.f1_Person, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =1982 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc; -- 3.187 ms
Kein passender Alias für "583" (Typ:p) gefunden!
Kein passender Alias für "79" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "94" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "93" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "89" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "98" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "77" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "91" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "97" (Typ:o) gefunden!
select f1_Firma.kurzname, tmp_team, sum(punkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Firma on f1_Firma.f1_Firma = tmp_team  where f1_Saison =1982 group by tmp_team order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc