formula 1 - statistics 1950 - today .
Deutsch  Italiano  Русский  Български    
Overview 
outcomes 
seasons
races
stats 
events 
search 
imprint 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Melbourne 2012 < Silverstone 2013season 2013Mogyorod 2013 > Melbourne 2014 >>

Nürburgring 2013 - championship standings

overview | classification | chronology | championship standings

championship 2013

races
AUMYCNBHESMCCAGBDEsum
Sebastian Vettel1525122512182525157
Fernando Alonso18254256181512123
Kimi Räikkonen256181818121018116
Lewis Hamilton101515101215121099
Mark Webber818610151218693
Nico Rosberg1228251025284
Felipe Massa12108154857
Romain Grosjean182151541
Paul di Resta4412626236
Jenson Button210148833
Adrian Sutil6101623
Sergio Pérez282416
Jean-Éric Vergne14813
Daniel Ricciardo61411
Nico Hülkenberg41117
Pastor Maldonado0
Valtteri Bottas0
Esteban Gutierrez0
Jules Bianchi0
Charles Pic0
Max Chilton0
Giedo van der Garde0
AUMYCNBHESMCCAGBDEsum
Red Bull234312312233371831250
Mercedes10271512837253712183
Ferrari3010334406222312180
Lotus2614203318121033157
India104126127859
McLaren22109681249
Toro Rosso16148424
Sauber41117
Williams0
Caterham0
Marussia0
Translation by Multiple Translation Services


FALK-DEBUG:
db_default:FALK
db_switch: prog: f1stat, type=m, sub:"", ro: 0
prog="f1stat": Connect to MySQL Database on /clx/sys/fifo/mysql.sock...
db_default:FALK
login:, bid:
No Cookie
db_default:FALK
Jetzt: 1511540973
Cache: 
Anfangszeit: 1511540973.5773
MP LOGGED_IN:
PHP_SELF::/outcomes/race/2013/Nuerburgring/championship-standings SCRIPT_URL:/outcomes/race/2013/Nuerburgring/championship-standings
URL:outcomes:6:
URL:race:2:
### URL: //outcomes/race index: 2 Skript: "Ergebnisse/Rennen.php" Header: "Ergebnisse/Rennen_h.php" 
select * from f1_Wetter_en; -- 0.258 ms
  Jahr   :2013
  Ort    :60
  Strecke:
  Rennen :887
select max(prio) as p, f1_Bild.f1_Bild, x, y, ((nachbearbeiten is not null) or (spaeter is not null)) as n, copyright, inhaber from f1_AufBild left join f1_Bild using(f1_Bild) where f1_AufBild.typ="r" and f1_AufBild.wert="887" and f1_Bild.copyright <= 0 group by f1_AufBild.f1_Bild order by p desc, qualitaet desc, spektakulaer desc, x desc limit 5; -- 1.795 ms
wmtab: wmupdate:0
select f1_Person, upper(f1_Rennen.gpid) as id, tmp_team, f1_Rennen.f1_Rennen, wmpunkte, punkte, k from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using (f1_Rennen) where f1_Saison = 2013 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 887 order by f1_Rennen.f1_Rennen, k desc; -- 0.681 ms
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "111" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "663" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "662" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
select vorname, nachname, f1_Person.f1_Person, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =2013 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 887 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc; -- 1.599 ms
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "111" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "663" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "662" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
select f1_Firma.kurzname, tmp_team, sum(punkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Firma on f1_Firma.f1_Firma = tmp_team  where f1_Saison =2013 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 887 group by tmp_team order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc
Kein passender Alias für "-616" (Typ:f) gefunden!
Kein passender Alias für "-615" (Typ:f) gefunden!
outcomes
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!