formula 1 - statistics 1950 - today .
Deutsch  Italiano  Русский  Български    
Overview 
outcomes 
seasons
races
stats 
events 
search 
imprint 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Sao Paulo 2007 < Shanghai 2008season 2008Melbourne 2009 > Sao Paulo 2009 >>

Sao Paulo 2008 - championship standings

overview | classification | chronology | championship standings

championship 2008

races
AUMYBHESTRMCCAFRGBDEHUEUBEITSGJPCNBRsum
Lewis Hamilton104681010104862610498
Felipe Massa108106410610103281097
Kimi Räikkonen1108106853666675
Robert Kubica86558104216368375
Fernando Alonso5131355510105861
Nick Heidfeld8354885843460
Heikki Kovalainen46415441058253
Sebastian Vettel411341043535
Jarno Trulli531362244131
Timo Glock58252325
Mark Webber22425311121
Nelson Piquet2835119
Nico Rosberg6111817
Rubens Barrichello32611
Kazuki Nakajima322119
David Coulthard628
Sébastien Bourdais224
Jenson Button33
Giancarlo Fisichella0
Adrian Sutil0
Takuma Sato0
Anthony Davidson0
AUMYBHESTRMCCAFRGBDEHUEUBEITSGJPCNBRsum
Ferrari11018181664185961010381416172
McLaren1410468115141414136106106151
BMW8111159818487161110387135
Renault51333885510156880
Toyota531862106542456
Toro Rosso2411361043539
Red Bull2242563112129
Williams9121211926
Honda332614
India0
Aguri0
Translation by Multiple Translation Services


FALK-DEBUG:
db_default:FALK
db_switch: prog: f1stat, type=m, sub:"", ro: 0
prog="f1stat": Connect to MySQL Database on /clx/sys/fifo/mysql.sock...
db_default:FALK
login:, bid:
No Cookie
db_default:FALK
Jetzt: 1513038645
Cache: 
Anfangszeit: 1513038645.1146
MP LOGGED_IN:
PHP_SELF::/outcomes/race/2008/37/championship-standings SCRIPT_URL:/outcomes/race/2008/37/championship-standings
URL:outcomes:6:
URL:race:2:
### URL: //outcomes/race index: 2 Skript: "Ergebnisse/Rennen.php" Header: "Ergebnisse/Rennen_h.php" 
select * from f1_Wetter_en; -- 0.556 ms
  Jahr   :2008
  Ort    :37
  Strecke:
  Rennen :803
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
select max(prio) as p, f1_Bild.f1_Bild, x, y, ((nachbearbeiten is not null) or (spaeter is not null)) as n, copyright, inhaber from f1_AufBild left join f1_Bild using(f1_Bild) where f1_AufBild.typ="r" and f1_AufBild.wert="803" and f1_Bild.copyright <= 0 group by f1_AufBild.f1_Bild order by p desc, qualitaet desc, spektakulaer desc, x desc limit 5; -- 1.671 ms
wmtab: wmupdate:0
select f1_Person, upper(f1_Rennen.gpid) as id, tmp_team, f1_Rennen.f1_Rennen, wmpunkte, punkte, k from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using (f1_Rennen) where f1_Saison = 2008 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 803 order by f1_Rennen.f1_Rennen, k desc; -- 0.996 ms
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "111" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "662" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "667" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "106" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "240" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "680" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "92" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "663" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
select vorname, nachname, f1_Person.f1_Person, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =2008 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 803 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc; -- 2.960 ms
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "111" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "662" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "667" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "106" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "240" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "680" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "92" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "663" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
select f1_Firma.kurzname, tmp_team, sum(punkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Firma on f1_Firma.f1_Firma = tmp_team  where f1_Saison =2008 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 803 group by tmp_team order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc
outcomes
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "663" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!