formula 1 - statistics 1950 - today .
Deutsch  Italiano  Русский  Български    
Overview 
outcomes 
seasons
races
stats 
events 
search 
imprint 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Montreal 2002 < Monte Carlo 2003season 2003Nürburgring 2003 > Montreal 2004 >>

Montreal 2003 - championship standings

overview | classification | chronology | championship standings

championship 2003

races
AUMYBRSMESATMCCAsum
Michael Schumacher5310101061054
Kimi Räikkonen6108888351
Fernando Alonso266384534
Ralf Schumacher1525435833
Juan Pablo Montoya82510631
Rubens Barrichello86661431
David Coulthard10544225
Jarno Trulli4411313
Giancarlo Fisichella1010
Jenson Button2158
Heinz-Harald Frentzen347
Mark Webber2226
Cristiano da Matta33
Jacques Villeneuve33
Olivier Panis11
Nick Heidfeld11
Ralph Firman11
Antonio Pizzonia0
Jos Verstappen0
Justin Wilson0
AUMYBRSMESATMCCAsum
Ferrari51116161671485
McLaren161013121210376
Williams952793151464
Renault61073817547
Jordan10111
BAR231511
Sauber3148
Jaguar2226
Toyota314
Minardi0
Translation by Multiple Translation Services


FALK-DEBUG:
db_default:FALK
db_switch: prog: f1stat, type=m, sub:"", ro: 0
prog="f1stat": Connect to MySQL Database on /clx/sys/fifo/mysql.sock...
db_default:FALK
login:, bid:
No Cookie
db_default:FALK
Jetzt: 1511554638
Cache: 
Anfangszeit: 1511554638.1558
MP LOGGED_IN:
PHP_SELF::/outcomes/race/2003/95/championship-standings SCRIPT_URL:/outcomes/race/2003/95/championship-standings
URL:outcomes:6:
URL:race:2:
### URL: //outcomes/race index: 2 Skript: "Ergebnisse/Rennen.php" Header: "Ergebnisse/Rennen_h.php" 
select * from f1_Wetter_en; -- 0.264 ms
  Jahr   :2003
  Ort    :95
  Strecke:
  Rennen :705
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
select max(prio) as p, f1_Bild.f1_Bild, x, y, ((nachbearbeiten is not null) or (spaeter is not null)) as n, copyright, inhaber from f1_AufBild left join f1_Bild using(f1_Bild) where f1_AufBild.typ="r" and f1_AufBild.wert="705" and f1_Bild.copyright <= 0 group by f1_AufBild.f1_Bild order by p desc, qualitaet desc, spektakulaer desc, x desc limit 5; -- 1.998 ms
Kein passender Alias für "705" (Typ:r) gefunden!
wmtab: wmupdate:0
select f1_Person, upper(f1_Rennen.gpid) as id, tmp_team, f1_Rennen.f1_Rennen, wmpunkte, punkte, k from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using (f1_Rennen) where f1_Saison = 2003 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 705 order by f1_Rennen.f1_Rennen, k desc; -- 0.612 ms
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "111" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
select vorname, nachname, f1_Person.f1_Person, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =2003 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 705 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc; -- 1.386 ms
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "111" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
select f1_Firma.kurzname, tmp_team, sum(punkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Firma on f1_Firma.f1_Firma = tmp_team  where f1_Saison =2003 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 705 group by tmp_team order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc
outcomes
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!