formula 1 - statistics 1950 - today .
Deutsch  Italiano  Русский  Български    
Overview 
outcomes 
seasons
races
stats 
events 
search 
imprint 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Hockenheim 2002 < Silverstone 2003season 2003Mogyorod 2003 > Hockenheim 2004 >>

Hockenheim 2003 - championship standings

overview | classification | chronology | championship standings

championship 2003

races
AUMYBRSMESATMCCAEUFRGBDEsum
Michael Schumacher53101010610465271
Juan Pablo Montoya8251068881065
Kimi Räikkonen610888835662
Ralf Schumacher15254358101053
Rubens Barrichello866614621049
Fernando Alonso26638455544
David Coulthard10544244841
Jarno Trulli441133622
Jenson Button21521112
Mark Webber2223312
Giancarlo Fisichella1010
Cristiano da Matta3238
Heinz-Harald Frentzen347
Olivier Panis1146
Jacques Villeneuve33
Nick Heidfeld112
Ralph Firman11
Antonio Pizzonia0
Jos Verstappen0
Justin Wilson0
Nicolas Kiesa0
AUMYBRSMESATMCCAEUFRGBDEsum
Ferrari511161616714108152120
Williams95279315141818810118
McLaren16101312121039108103
Renault610738175531166
BAR231521115
Toyota3112714
Jaguar2223312
Jordan10111
Sauber31419
Minardi0
Translation by Multiple Translation Services


FALK-DEBUG:
db_default:FALK
db_switch: prog: f1stat, type=m, sub:"", ro: 0
prog="f1stat": Connect to MySQL Database on /clx/sys/fifo/mysql.sock...
db_default:FALK
login:, bid:
No Cookie
db_default:FALK
Jetzt: 1513553660
Cache: 
Anfangszeit: 1513553660.833
MP LOGGED_IN:
PHP_SELF::/outcomes/race/2003/85/championship-standings SCRIPT_URL:/outcomes/race/2003/85/championship-standings
URL:outcomes:6:
URL:race:2:
### URL: //outcomes/race index: 2 Skript: "Ergebnisse/Rennen.php" Header: "Ergebnisse/Rennen_h.php" 
select * from f1_Wetter_en; -- 0.267 ms
  Jahr   :2003
  Ort    :85
  Strecke:
  Rennen :709
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
select max(prio) as p, f1_Bild.f1_Bild, x, y, ((nachbearbeiten is not null) or (spaeter is not null)) as n, copyright, inhaber from f1_AufBild left join f1_Bild using(f1_Bild) where f1_AufBild.typ="r" and f1_AufBild.wert="709" and f1_Bild.copyright <= 0 group by f1_AufBild.f1_Bild order by p desc, qualitaet desc, spektakulaer desc, x desc limit 5; -- 1.807 ms
Kein passender Alias für "709" (Typ:r) gefunden!
wmtab: wmupdate:0
select f1_Person, upper(f1_Rennen.gpid) as id, tmp_team, f1_Rennen.f1_Rennen, wmpunkte, punkte, k from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using (f1_Rennen) where f1_Saison = 2003 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 709 order by f1_Rennen.f1_Rennen, k desc; -- 0.794 ms
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "111" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "106" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
select vorname, nachname, f1_Person.f1_Person, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =2003 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 709 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc; -- 1.909 ms
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "111" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "106" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
select f1_Firma.kurzname, tmp_team, sum(punkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Firma on f1_Firma.f1_Firma = tmp_team  where f1_Saison =2003 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 709 group by tmp_team order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc
outcomes
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!