formula 1 - statistics 1950 - today .
Deutsch  Italiano  Русский  Български    
Overview 
outcomes 
seasons
races
stats 
events 
search 
imprint 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Hockenheim 1999 < Zeltweg 2000season 2000Mogyorod 2000 > Hockenheim 2001 >>

Hockenheim 2000 - championship standings

overview | classification | chronology | championship standings

championship 2000

races
AUBRSMGBESEUMCCAFRATDEsum
Michael Schumacher10101042101056
David Coulthard4106410106454
Mika Häkkinen6610613610654
Rubens Barrichello634366441046
Giancarlo Fisichella2624418
Ralf Schumacher4233214
Jacques Villeneuve323311
Jenson Button12238
Jarno Trulli31116
Mika Salo12126
Heinz-Harald Frentzen415
Eddie Irvine33
Jos Verstappen22
Pedro de la Rosa112
Ricardo Zonta11
Pedro Diniz0
Alexander Wurz0
Johnny Herbert0
Marc Gene0
Nick Heidfeld0
Gaston Mazzacane0
Jean Alesi0
Luciano Burti0
AUBRSMGBESEUMCCAFRATDEsum
McLaren10161610113161610108
Ferrari16101346136164410102
Williams435322322
Benetton2624418
BAR423312
Jordan7111111
Sauber12126
Arrows1214
Jaguar33
Minardi0
Prost0
Translation by Multiple Translation Services


FALK-DEBUG:
db_default:FALK
db_switch: prog: f1stat, type=m, sub:"", ro: 0
prog="f1stat": Connect to MySQL Database on /clx/sys/fifo/mysql.sock...
db_default:FALK
login:, bid:
No Cookie
db_default:FALK
Jetzt: 1511101226
Cache: 
Anfangszeit: 1511101226.3978
MP LOGGED_IN:
PHP_SELF::/outcomes/race/2000/85/championship-standings SCRIPT_URL:/outcomes/race/2000/85/championship-standings
URL:outcomes:6:
URL:race:2:
### URL: //outcomes/race index: 2 Skript: "Ergebnisse/Rennen.php" Header: "Ergebnisse/Rennen_h.php" 
select * from f1_Wetter_en; -- 0.256 ms
  Jahr   :2000
  Ort    :85
  Strecke:
  Rennen :657
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
select max(prio) as p, f1_Bild.f1_Bild, x, y, ((nachbearbeiten is not null) or (spaeter is not null)) as n, copyright, inhaber from f1_AufBild left join f1_Bild using(f1_Bild) where f1_AufBild.typ="r" and f1_AufBild.wert="657" and f1_Bild.copyright <= 0 group by f1_AufBild.f1_Bild order by p desc, qualitaet desc, spektakulaer desc, x desc limit 5; -- 1.683 ms
Kein passender Alias für "657" (Typ:r) gefunden!
wmtab: wmupdate:0
select f1_Person, upper(f1_Rennen.gpid) as id, tmp_team, f1_Rennen.f1_Rennen, wmpunkte, punkte, k from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using (f1_Rennen) where f1_Saison = 2000 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 657 order by f1_Rennen.f1_Rennen, k desc; -- 0.735 ms
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "106" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
select vorname, nachname, f1_Person.f1_Person, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =2000 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 657 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc; -- 1.802 ms
Kein passender Alias für "110" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "106" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
select f1_Firma.kurzname, tmp_team, sum(punkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Firma on f1_Firma.f1_Firma = tmp_team  where f1_Saison =2000 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 657 group by tmp_team order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc
outcomes
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!