formula 1 - statistics 1950 - today .
Deutsch  Italiano  Русский  Български    
Overview 
outcomes 
seasons
races
stats 
events 
search 
imprint 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Adelaide 1991 < Suzuka 1992season 1992Kyalami 1993 > Adelaide 1993 >>

Adelaide 1992 - championship standings

overview | classification | chronology | championship standings

championship 1992

races
ZAMXBRESSMMCCAFRGBDEHUBEITPTJPAUsum
Nigel Mansell101010101061010106610108
Riccardo Patrese6666466421056
Michael Schumacher34463634104653
Ayrton Senna4410610210450
Gerhard Berger23310243661049
Martin Brundle3244323634438
Jean Alesi34422318
Mika Häkkinen13131211
Andrea de Cesaris22138
Michele Alboreto12216
Erik Comas1214
Karl Wendlinger33
Ivan Capelli213
Thierry Boutsen22
Johnny Herbert112
Pierluigi Martini112
Stefano Modena11
Christian Fittipaldi11
Bertrand Gachot11
Aguri Suzuki0
J J Lehto0
Gianni Morbidelli0
Mauricio Gugelmin0
Olivier Grouillard0
Ukyo Katayama0
Paul Belmondo0
Eric van de Poele0
Emanuele Naspetti0
Nicola Larini0
Damon Hill0
Jan Lammers0
Gabriele Tarquini0
Perry McCarthy0
Giovanna Amati0
Roberto Moreno0
Alex Caffi0
Alex Zanardi0
Andrea Chiesa0
Enrico Bertaggia0
ZAMXBRESSMMCCAFRGBDEHUBEITPTJPAUsum
Williams16161610161016161061021010164
McLaren6334101026142131061099
Benetton344635647721310341091
Ferrari544212321
Lotus114131213
Tyrrell22138
Footwork12216
Ligier12126
March33
Dallara112
Jordan11
Minardi11
Larrousse11
Fondmetal0
MRD0
Andrea Moda0
Translation by Multiple Translation Services


FALK-DEBUG:
db_default:FALK
db_switch: prog: f1stat, type=m, sub:"", ro: 0
prog="f1stat": Connect to MySQL Database on /clx/sys/fifo/mysql.sock...
db_default:FALK
login:, bid:
No Cookie
db_default:FALK
Jetzt: 1513312320
Cache: 
Anfangszeit: 1513312320.5356
MP LOGGED_IN:
PHP_SELF::/outcomes/race/1992/101/championship-standings SCRIPT_URL:/outcomes/race/1992/101/championship-standings
URL:outcomes:6:
URL:race:2:
### URL: //outcomes/race index: 2 Skript: "Ergebnisse/Rennen.php" Header: "Ergebnisse/Rennen_h.php" 
select * from f1_Wetter_en; -- 0.213 ms
  Jahr   :1992
  Ort    :101
  Strecke:
  Rennen :532
Kein passender Alias für "101" (Typ:o) gefunden!
select max(prio) as p, f1_Bild.f1_Bild, x, y, ((nachbearbeiten is not null) or (spaeter is not null)) as n, copyright, inhaber from f1_AufBild left join f1_Bild using(f1_Bild) where f1_AufBild.typ="r" and f1_AufBild.wert="532" and f1_Bild.copyright <= 0 group by f1_AufBild.f1_Bild order by p desc, qualitaet desc, spektakulaer desc, x desc limit 5; -- 1.821 ms
Kein passender Alias für "532" (Typ:r) gefunden!
wmtab: wmupdate:0
select f1_Person, upper(f1_Rennen.gpid) as id, tmp_team, f1_Rennen.f1_Rennen, wmpunkte, punkte, k from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using (f1_Rennen) where f1_Saison = 1992 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 532 order by f1_Rennen.f1_Rennen, k desc; -- 1.183 ms
Kein passender Alias für "79" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "75" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "106" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "99" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "104" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "101" (Typ:o) gefunden!
select vorname, nachname, f1_Person.f1_Person, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =1992 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 532 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc; -- 3.414 ms
Kein passender Alias für "79" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "75" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "107" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "106" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "99" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "104" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "101" (Typ:o) gefunden!
select f1_Firma.kurzname, tmp_team, sum(punkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Firma on f1_Firma.f1_Firma = tmp_team  where f1_Saison =1992 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 532 group by tmp_team order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc
outcomes
Kein passender Alias für "101" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "104" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "79" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "101" (Typ:o) gefunden!