formula 1 - statistics 1950 - today .
Deutsch  Italiano  Русский  Български    
Overview 
outcomes 
seasons
races
stats 
events 
search 
imprint 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Monza 1987 < Spa Francorchamps 1988season 1988Estoril 1988 > Monza 1989 >>

Monza 1988 - championship standings

overview | classification | chronology | championship standings

championship 1988

races
BRSMMCMXCAUSFRGBDEHUBEITsum
Ayrton Senna96996999975
Alain Prost96996696(6)(6)60
Gerhard Berger6264343937
Michele Alboreto24343622
Nélson Piquet44322318
Thierry Boutsen34414117
Derek Warwick33212314
Ivan Capelli224210
Nigel Mansell66
Eddie Cheever1146
Alessandro Nannini1146
Mauricio Gugelmin325
Jonathan Palmer2125
Andrea de Cesaris33
Riccardo Patrese112
Satoru Nakajima11
Pierluigi Martini11
Yannick Dalmas0
Martin Brundle0
Alex Caffi0
Gabriele Tarquini0
Stefan Johansson0
Philippe Alliot0
Julian Bailey0
Nicola Larini0
Philippe Streiff0
Luis Perez Sala0
Stefano Modena0
Jean Louis Schlesser0
Bernd Schneider0
Oscar Larrauri0
René Arnoux0
Piercarlo Ghinzani0
Adrian Campos0
BRSMMCMXCAUSFRGBDEHUBEITsum
McLaren9159151515159151515147
Ferrari821077731559
Benetton4441414123
Arrows33313720
Lotus54322319
March23224215
Williams1618
Tyrrell2125
Rial33
Minardi11
Larrousse0
Dallara0
Coloni SpA0
Ligier0
Osella0
AGS0
Euro Brun0
Zakspeed0
Translation by Multiple Translation Services


FALK-DEBUG:
db_default:FALK
db_switch: prog: f1stat, type=m, sub:"", ro: 0
prog="f1stat": Connect to MySQL Database on /clx/sys/fifo/mysql.sock...
db_default:FALK
login:, bid:
No Cookie
db_default:FALK
Jetzt: 1513088099
Cache: 
Anfangszeit: 1513088099.9831
MP LOGGED_IN:
PHP_SELF::/outcomes/race/1988/31/championship-standings SCRIPT_URL:/outcomes/race/1988/31/championship-standings
URL:outcomes:6:
URL:race:2:
### URL: //outcomes/race index: 2 Skript: "Ergebnisse/Rennen.php" Header: "Ergebnisse/Rennen_h.php" 
select * from f1_Wetter_en; -- 0.199 ms
  Jahr   :1988
  Ort    :31
  Strecke:
  Rennen :464
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
select max(prio) as p, f1_Bild.f1_Bild, x, y, ((nachbearbeiten is not null) or (spaeter is not null)) as n, copyright, inhaber from f1_AufBild left join f1_Bild using(f1_Bild) where f1_AufBild.typ="r" and f1_AufBild.wert="464" and f1_Bild.copyright <= 0 group by f1_AufBild.f1_Bild order by p desc, qualitaet desc, spektakulaer desc, x desc limit 5; -- 1.798 ms
Kein passender Alias für "464" (Typ:r) gefunden!
wmtab: wmupdate:0
select f1_Person, upper(f1_Rennen.gpid) as id, tmp_team, f1_Rennen.f1_Rennen, wmpunkte, punkte, k from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using (f1_Rennen) where f1_Saison = 1988 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 464 order by f1_Rennen.f1_Rennen, k desc; -- 0.973 ms
Kein passender Alias für "94" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "75" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "98" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
select vorname, nachname, f1_Person.f1_Person, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =1988 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 464 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc; -- 2.622 ms
Kein passender Alias für "583" (Typ:p) gefunden!
Kein passender Alias für "94" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "75" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "98" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "103" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
select f1_Firma.kurzname, tmp_team, sum(punkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Firma on f1_Firma.f1_Firma = tmp_team  where f1_Saison =1988 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 464 group by tmp_team order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc
outcomes
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "99" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!