formula 1 - statistics 1950 - today .
Deutsch  Italiano  Русский  Български    
Overview 
outcomes 
seasons
races
stats 
events 
search 
imprint 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Zandvoort 1982 < Zeltweg 1983season 1983Monza 1983 > Zandvoort 1984 >>

Zandvoort 1983 - championship standings

overview | classification | chronology | championship standings

championship 1983

races
BRUSFRSMMCBEDTCAGBDEATNLsum
Alain Prost9649293951
René Arnoux449296943
Nélson Piquet966336437
Patrick Tambay2393644637
Keke Rosberg23926325
John Watson92412422
Eddie Cheever446317
Niki Lauda461112
Jacques Laffite33112111
Michele Alboreto9110
Andrea de Cesaris66
Nigel Mansell1326
Riccardo Patrese44
Marc Surer1214
Derek Warwick33
Mauro Baldi123
Danny Sullivan22
Johnny Cecotto11
Thierry Boutsen0
Jean Pierre Jarier0
Chico Serra0
Raul Boesel0
Stefan Johansson0
Bruno Giacomelli0
Manfred Winkelhock0
Elio de Angelis0
Corrado Fabi0
Piercarlo Ghinzani0
Roberto Guerrero0
Elisio Salazar0
Alan Jones0
Jacques sen. Villeneuve0
Jean Louis Schlesser0
Kenneth Acheson0
BRUSFRSMMCBEDTCAGBDEATNLsum
Ferrari2431336136961580
Renault1364138931268
Brabham9663364441
Williams33339383136
McLaren415241121434
Tyrrell29112
Alfa Romeo1629
Lotus1326
Arrows1214
Toleman33
Theodore Racing11
Ligier0
Spirit Racing0
ATS0
Osella0
RAM0
Translation by Multiple Translation Services


FALK-DEBUG:
db_default:FALK
db_switch: prog: f1stat, type=m, sub:"", ro: 0
prog="f1stat": Connect to MySQL Database on /clx/sys/fifo/mysql.sock...
db_default:FALK
login:, bid:
No Cookie
db_default:FALK
Jetzt: 1511343032
Cache: 
Anfangszeit: 1511343032.1602
MP LOGGED_IN:
PHP_SELF::/outcomes/race/1983/64/championship-standings SCRIPT_URL:/outcomes/race/1983/64/championship-standings
URL:outcomes:6:
URL:race:2:
### URL: //outcomes/race index: 2 Skript: "Ergebnisse/Rennen.php" Header: "Ergebnisse/Rennen_h.php" 
select * from f1_Wetter_en; -- 0.198 ms
  Jahr   :1983
  Ort    :64
  Strecke:
  Rennen :385
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!
select max(prio) as p, f1_Bild.f1_Bild, x, y, ((nachbearbeiten is not null) or (spaeter is not null)) as n, copyright, inhaber from f1_AufBild left join f1_Bild using(f1_Bild) where f1_AufBild.typ="r" and f1_AufBild.wert="385" and f1_Bild.copyright <= 0 group by f1_AufBild.f1_Bild order by p desc, qualitaet desc, spektakulaer desc, x desc limit 5; -- 1.955 ms
Kein passender Alias für "385" (Typ:r) gefunden!
wmtab: wmupdate:0
select f1_Person, upper(f1_Rennen.gpid) as id, tmp_team, f1_Rennen.f1_Rennen, wmpunkte, punkte, k from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using (f1_Rennen) where f1_Saison = 1983 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 385 order by f1_Rennen.f1_Rennen, k desc; -- 0.923 ms
Kein passender Alias für "94" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "93" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "98" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!
select vorname, nachname, f1_Person.f1_Person, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =1983 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 385 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc; -- 2.405 ms
Kein passender Alias für "583" (Typ:p) gefunden!
Kein passender Alias für "94" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "93" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "96" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "98" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "95" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "55" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "85" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!
select f1_Firma.kurzname, tmp_team, sum(punkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Firma on f1_Firma.f1_Firma = tmp_team  where f1_Saison =1983 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 385 group by tmp_team order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc
outcomes
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!