formula 1 - statistics 1950 - today .
Deutsch  Italiano  Русский  Български    
Overview 
outcomes 
seasons
races
stats 
events 
search 
imprint 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Watkins Glen 1975 < Mosport 1976season 1976Mount Fuji 1976 > Watkins Glen 1977 >>

Watkins Glen 1976 - championship standings

overview | classification | chronology | championship standings

championship 1976

races
BRZAUSESBEMCSEFRGBDEATNLITCAUSsum
Niki Lauda996699493468
James Hunt69299399965
Jody Scheckter23369166223649
Patrick Depailler644661633
Clay Regazzoni96166129
John Watson2449120
Jacques Laffite3436420
Jochen Mass1421242319
Mario Andretti1224413
Ronnie Peterson1910
Gunnar Nilsson42410
Tom Pryce43310
Hans Joachim Stuck3328
Carlos Pace1337
Alan Jones224
Carlos Reutemann33
Emerson Fittipaldi1113
Chris Amon22
Vittorio Brambilla11
Rolf Stommelen11
Jean Pierre Jarier0
Jacky Ickx0
Harald Ertl0
Larry Perkins0
Henri Pescarolo0
Arturo Merzario0
Renzo Zorzi0
Michel Leclere0
Brett Lunger0
Bob Evans0
Alessandro Pesenti-Rossi0
Ingo Hoffmann0
Lella Lombardi0
Loris Kessel0
Alex Ribeiro0
Warwick Brown0
Guy Edwards0
Patrick Neve0
Emilio de Villota0
Damien Magee0
Hans Binder0
Ian Ashley0
Divina Galica0
Otto Stuppacher0
Jac Nelleman0
Karl Oppitzhauser0
Ian Scheckter0
Mike Wilds0
Boy Hayje0
Emilio Zapico0
Brian McGuire0
Conny Andersson0
BRZAUSESBEMCSEFRGBDEATNLITCAUSsum
Ferrari9915615959691497
McLaren1102912291339111284
Tyrrell83431015766239682
Lotus42264422
Penske2449120
Ligier3436420
March33119219
Martini Racing43411
Shadow43310
Team Surtees224
Fittipaldi1113
Team Ensign22
Parnelli Jones11
Hesketh Racing0
Walter Wolf Racing0
Williams0
HB Bewaking0
Norev0
Theodore Racing0
Scuderia Gulf Rondini0
RAM0
Lexington Racing0
Sports Cars of Austria0
Team P R Reilly0
F&S Properties0
BRM0
Shell Arnold0
OASC Racing Team0
Brian McGuire0
Translation by Multiple Translation Services


FALK-DEBUG:
db_default:FALK
db_switch: prog: f1stat, type=m, sub:"", ro: 0
prog="f1stat": Connect to MySQL Database on /clx/sys/fifo/mysql.sock...
db_default:FALK
login:, bid:
No Cookie
db_default:FALK
Jetzt: 1508390296
Cache: 
Anfangszeit: 1508390296.4044
MP LOGGED_IN:
PHP_SELF::/outcomes/race/1976/73/championship-standings SCRIPT_URL:/outcomes/race/1976/73/championship-standings
URL:outcomes:6:
URL:race:2:
### URL: //outcomes/race index: 2 Skript: "Ergebnisse/Rennen.php" Header: "Ergebnisse/Rennen_h.php" 
select * from f1_Wetter_en; -- 0.204 ms
  Jahr   :1976
  Ort    :73
  Strecke:
  Rennen :279
Kein passender Alias für "73" (Typ:o) gefunden!
select max(prio) as p, f1_Bild.f1_Bild, x, y, ((nachbearbeiten is not null) or (spaeter is not null)) as n, copyright, inhaber from f1_AufBild left join f1_Bild using(f1_Bild) where f1_AufBild.typ="r" and f1_AufBild.wert="279" and f1_Bild.copyright <= 0 group by f1_AufBild.f1_Bild order by p desc, qualitaet desc, spektakulaer desc, x desc limit 5; -- 1.759 ms
Kein passender Alias für "279" (Typ:r) gefunden!
wmtab: wmupdate:0
select f1_Person, upper(f1_Rennen.gpid) as id, tmp_team, f1_Rennen.f1_Rennen, wmpunkte, punkte, k from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using (f1_Rennen) where f1_Saison = 1976 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 279 order by f1_Rennen.f1_Rennen, k desc; -- 0.992 ms
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "79" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "93" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "82" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "89" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "90" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "77" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "81" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "73" (Typ:o) gefunden!
select vorname, nachname, f1_Person.f1_Person, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =1976 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 279 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc; -- 5.200 ms
Kein passender Alias für "184" (Typ:p) gefunden!
Kein passender Alias für "37" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "79" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "93" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "82" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "89" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "90" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "86" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "77" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "76" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "81" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "73" (Typ:o) gefunden!
select f1_Firma.kurzname, tmp_team, sum(punkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Firma on f1_Firma.f1_Firma = tmp_team  where f1_Saison =1976 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 279 group by tmp_team order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc
Kein passender Alias für "-263" (Typ:f) gefunden!
outcomes
Kein passender Alias für "73" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "81" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "92" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "73" (Typ:o) gefunden!