formula 1 - statistics 1950 - today .
Deutsch  Italiano  Русский  Български    
Overview 
outcomes 
seasons
races
stats 
events 
search 
imprint 


HotelSoftware für Hotels, Pensionen und Privatzimmern
<< Monte Carlo 1961 < Watkins Glen 1962season 1962Monte Carlo 1963 > East London 1963 >>

East London 1962 - championship standings

overview | classification | chronology | championship standings

championship 1962

races
NLMCBEFRGBDEITUSZAsum
Graham Hill9(1)6(3)99(6)942
Jim Clark993930
Bruce McLaren9(3)4(2)44627
John Surtees3226619
Dan Gurney94215
Phil Hill46414
Tony Maggs261413
Richie Ginther4610
Jack Brabham12339
Trevor Taylor66
Giancarlo Baghetti325
Lorenzo Bandini44
Ricardo Rodriguez314
Willy Mairesse33
Jo Bonnier213
Innes Ireland22
Carel Godin de Beaufort112
Masten Gregory11
Neville Lederle11
Maurice Trintignant0
Jackie Lewis0
John Love0
Nino Vaccarella0
Lucien Bianchi0
Roger Penske0
Bruce Johnstone0
Jo Siffert0
Bob Schroeder0
Ernie Pieterse0
Ian Burgess0
Hap Sharp0
Tony Settember0
John Campbell-Jones0
Heini Walter0
Jay Chamberlain0
Heinz Schiller0
Mike Harris0
Tony Shelly0
Ernesto Prinoth0
Bernard Collomb0
Ben Pon0
Keith Greene0
Roberto Lippi0
Roy Salvadori0
Tim Mayer0
Günther Seiffert0
Wolfgang Seidel0
Nasif Estefano0
Jim Hall0
Doug Serrurier0
Gerry Ashmore0
NLMCBEFRGBDEITUSZAsum
Arthur Owen916439156962
Cooper Car Co29952441045
Lotus6993936
Ferrari71071530
Bowmaker Racing Team3226619
Porsche2941218
Brabham12339
UDT Laystall123
Ecurie Maarsbergen112
Neville Lederle11
Walker0
Ecurie Galloise0
John Love0
Scuderia Venezia0
Ecurie Belge0
Dupont Team Zerex0
Ecurie Filipinetti0
John Mecom0
Ernest Pieterse0
Emeryson Cars0
Anglo-American Equipe0
Hap Sharp0
Ecurie Excelsior0
Jim Hall0
Scuderia Settecolli0
Bernard Collomb0
Mike Harris0
Ecurie Nationale Suisse0
Scuderia Jolly Club0
Gilby Engineering0
Otello Nucci0
Gerry Ashmore0
Isobele de Tomaso0
John Dalton0
Wolfgang Seidel0
Translation by Multiple Translation Services


FALK-DEBUG:
db_default:FALK
db_switch: prog: f1stat, type=m, sub:"", ro: 0
prog="f1stat": Connect to MySQL Database on /clx/sys/fifo/mysql.sock...
db_default:FALK
login:, bid:
No Cookie
db_default:FALK
Jetzt: 1513155595
Cache: 
Anfangszeit: 1513155595.3461
MP LOGGED_IN:
PHP_SELF::/outcomes/race/1962/74/championship-standings SCRIPT_URL:/outcomes/race/1962/74/championship-standings
URL:outcomes:6:
URL:race:2:
### URL: //outcomes/race index: 2 Skript: "Ergebnisse/Rennen.php" Header: "Ergebnisse/Rennen_h.php" 
select * from f1_Wetter_en; -- 0.251 ms
  Jahr   :1962
  Ort    :74
  Strecke:
  Rennen :111
Kein passender Alias für "74" (Typ:o) gefunden!
select max(prio) as p, f1_Bild.f1_Bild, x, y, ((nachbearbeiten is not null) or (spaeter is not null)) as n, copyright, inhaber from f1_AufBild left join f1_Bild using(f1_Bild) where f1_AufBild.typ="r" and f1_AufBild.wert="111" and f1_Bild.copyright <= 0 group by f1_AufBild.f1_Bild order by p desc, qualitaet desc, spektakulaer desc, x desc limit 5; -- 1.835 ms
Kein passender Alias für "111" (Typ:r) gefunden!
wmtab: wmupdate:0
select f1_Person, upper(f1_Rennen.gpid) as id, tmp_team, f1_Rennen.f1_Rennen, wmpunkte, punkte, k from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using (f1_Rennen) where f1_Saison = 1962 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 111 order by f1_Rennen.f1_Rennen, k desc; -- 0.647 ms
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "10" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "66" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "73" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "74" (Typ:o) gefunden!
select vorname, nachname, f1_Person.f1_Person, sum(wmpunkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Person on f1_Person.f1_Person = f1_Rennergebnis.f1_Person where f1_Saison =1962 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 111 group by f1_Person.f1_Person order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc; -- 2.125 ms
Kein passender Alias für "64" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "57" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "10" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "66" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "31" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "73" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "74" (Typ:o) gefunden!
select f1_Firma.kurzname, tmp_team, sum(punkte) as summe, sum(k = 1) as 1p, sum(k = 2) as 2p, sum(k = 3) as 3p, sum(k = 4) as 4p, sum(k = 5) as 5p, sum(k = 6) as 6p, sum(k = 7) as 7p, sum(k = 8) as 8p, sum(k = 9) as 9p, sum(k = 10) as 10p, sum(k = 11) as 11p, sum(k = 12) as 12p, sum(k = 13) as 13p, sum(k = 14) as 14p, sum(k = 15) as 15p, sum(k = 16) as 16p, sum(k = 17) as 17p, sum(k = 18) as 18p, sum(k = 19) as 19p, sum(k = 20) as 20p from f1_Rennergebnis left join f1_Rennen using(f1_Rennen) left join f1_Firma on f1_Firma.f1_Firma = tmp_team  where f1_Saison =1962 and f1_Rennen.f1_Rennen <= 111 group by tmp_team order by summe desc, 1p desc, 2p desc, 3p desc, 4p desc, 5p desc, 6p desc, 7p desc, 8p desc, 9p desc, 10p desc, 11p desc, 12p desc, 13p desc, 14p desc, 15p desc, 16p desc, 17p desc, 18p desc, 19p desc, 20p desc
outcomes
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "73" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "7" (Typ:o) gefunden!
Kein passender Alias für "74" (Typ:o) gefunden!